Фото: Денис Кондратьев, «Вечерняя Москва»

Портал «Наш город» решил более четырех миллионов проблем с момента запуска

Город

Портал «Наш город» помог устранить более четырех миллионов нарушений в сфере городского хозяйства за все время работы. Его создали в 2011 году. Обработкой сообщений и проверкой ответов органов власти занимаются больше 30 модераторов.

Пользователи помогают контролировать состояние городской инфраструктуры. Москвичи могут в несколько кликов сообщить о неисправности в доме, во дворе, на дороге и других объектах. С января 2020 года портал помог решить больше 160 тысяч проблем.

В этом году больше всего вопросов, решенных с помощью сервиса, касалось освещения в подъездах, их уборки, некачественного содержания или неисправности лифтов. С января этого года жители столицы не выходя из дома решили более 64 тысяч проблем.

На портале зарегистрировано более 1,5 миллиона пользователей, сообщается на сайте мэра Москвы.

Читайте также: Москвичи смогут решить проблемы в сфере ЖКХ с помощью специальных сайтов

amp-next-page separator