Фото: pixabay.com

СМИ: Вспышка коронавируса произошла на круизном лайнере в порту Нагасаки

В мире

Вспышка коронавируса произошла на борту стоящего в японском порту Нагасаки круизного лайнера Costa Atlantica, сообщает Kyodo со ссылкой на местные муниципальные власти.

По данным агентства, по меньшей мере 20 членов команды из 623 имеют очевидные признаки инфекции, в том числе повышенную температуру.

Власти намерены протестировать всех, кто контактировал с зараженными. В настоящее время здоровых моряков изолировали от инфицированных в хорошо проветриваемое помещение.

Предполагается, что для осуществления тестирований на COVID-19 на судно прибудут эксперты по инфекционным заболеваниям. Не исключено, что им окажут содействие военные медики.

Известно, что на борту зарегистрированного в Италии лайнера Costa Atlantica нет пассажиров, однако судно обслуживает большая команда — 623 человека. Ранее корабль совершал круизы в водах у побережья Восточной Азии. При этом никто не сходил с него с 14 марта, когда в префектуре Нагасаки на юго-западном японском острове Кюсю был выявлен первый зараженный новым коронавирусом.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также:

Коронавирус: главные события и цифры за сутки на утро 21 апреля

Застрявшие в Италии россияне с круизных лайнеров вылетели домой

amp-next-page separator