Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Московский музей космонавтики откроет онлайн-выставку о подвигах тружеников тыла

Город

Московский музей космонавтики в пятницу, 8 мая, откроет виртуальную выставку «Война. Судьба человека. Москва — Самара, приближая Победу», посвященную жизни и работе тружеников тыла во время Великой Отечественной войны. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе культурного учреждения.

— Выставка рассказывает о жизни и работе людей в тылу. Жизни, где люди, с одной стороны, сутками напролет трудились, обеспечивая фронт необходимым оружием и техникой, а с другой — пытались вести обычную жизнь: ходить в кино или на танцы, писать стихи, — говорится в сообщении.

Главным героем выставки станет рабочий Филипп Разумцев — один из рядовых тружеников тыла, на протяжении почти 40 лет проработавший на Заводе № 24 имени Фрунзе, занимавшемся выпуском авиационных двигателей.

Зрителям покажут исторические фотографии и плакаты, заводские газеты и предметы быта военных лет. Среди экспонатов — печка-буржуйка из Самарского историко-краеведческого музея имени Алабина, керосиновая лампа «летучая мышь» из фондов музея «Огни Москвы» и многое другое, передает агентство городских новостей «Москва».

Читайте также: ВДНХ присоединилась к международной акции «Письма Победы»

amp-next-page separator