Фото: Twitter / AltadenaPatch

Власти Липецкой области объяснили аудиозапись с совещания по COVID-19

Общество

Обсуждение на прошедшем заседании оперативного штаба Липецкой области касалось ошибки в данных о количестве проведенных тестов на коронавирус, а не о числе зараженных. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе правительства региона.

Аудиозапись совещания ранее появилась в ряде Telegram-каналов. В ней губернатор Липецкой области Игорь Артамонов требует собеседников тщательно заполнять отчетность, которая поступает в информационный центр по мониторингу ситуации с COVID-19 (ИЦК). В ней, в частности, звучит вопрос: «Что, сложно поменять данные, которые соответствуют факту?».

— В разговоре ведется речь не о числе заболевших, а о количестве тестов на коронавирус, проводимых в Липецкой области. Сведения о тестах передаются в ИЦК, — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале правительства.

Там отметили, что в статистике центра было указано меньше тестов, чем реально проводится в области. При этом речь шла только об одной из лабораторий, действующих в регионе.

Также в пресс-службе сообщили, что точная информация о количестве выявленных случаев коронавируса в области имеется у оперативного штаба и местного управления Роспотребнадзора.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также:

Коронавирус: главные события и цифры за сутки на утро 25 мая

Полис ОСАГО разрешили приобретать без техосмотра на время пандемии

amp-next-page separator