Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

Дептранс сообщил об увеличении числа пассажиров метро и МЦК

Город

Пассажиропоток в столичном метрополитене и на Московском центральном кольце (МЦК) вырос на треть. Об этом сообщили в Telegram-канале департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Как уточняется, накануне, 8 июня, пассажиры совершили почти 2,7 миллиона поездок. Это 31 процент от аналогичного дня до начала распространения коронавируса.

Также стало расти число москвичей, передвигающихся на личном транспорте: к таким поездкам вернулись почти 5,6 миллиона человек. Это превысило половину количества пассажиров, использовавших личный транспорт в аналогичный день до пандемии.

В метрополитене 94 процента пассажиров надели медицинские маски, 80 процентов граждан были в перчатках. В дептрансе призвали помнить о собственном здоровье и заботиться об окружающих, не игнорировать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столица переходит к новому этапу смягчения ограничений. В частности, для горожан отменяются режим самоизоляции и цифровые пропуска. Тем не менее масочный режим в городе сохраняется.

Читайте также:

Коронавирус: главные события и цифры за сутки на утро 9 июня

Москвичи смогут продлить проездные на транспорт с 12 июня

amp-next-page separator