Фото: permkrai.ru / Сайт губернатора и правительства Пермского края

Роспотребнадзор: Заболеваемость COVID-19 упадет до минимальной через месяц

Общество

Минимального уровня заражений коронавирусом удастся достигнуть через месяц. Такое мнение выразила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

— Я бы хотела, чтобы число заболевших в сутки было вообще равно нулю. Это тот показатель, к которому мы стремимся. Но я надеюсь, что еще месяц нам понадобится для того, чтобы достичь определенного самого низкого уровня, — отметила она в эфире телеканала «Россия 1».

Попова добавила, что в разных странах разный уровень заболеваемости. В частности, в США ежедневный прирост примерно в 20 тысяч пациентов регистрируется на протяжении долгого времени.

Ранее глава Роспотребнадзора рассказала, что вакцины от нового типа коронавируса, готовые к клиническим испытаниям, появятся в научном центре «Вектор» в ближайшее время.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также:

Коронавирус: главные события и цифры за сутки на утро 17 июня

Попова выразила уверенность, что школы откроются в начале сентября

amp-next-page separator