Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

Московские врачи вернулись домой из регионов, в которых боролись с COVID-19

Общество

Семь бригад столичных врачей вернулись домой из регионов, в которых боролись с коронавирусом, сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы в понедельник, 29 июня.

— Порядка 60 московских медиков, отправившихся по поручению (мэра Москвы) Сергея Собянина в регионы России для оказания помощи местным врачам в борьбе с коронавирусом, возвращаются в Москву, — цитирует сотрудников департамента РИА Новости.

Отмечается, что специалисты около двух недель работали в Ингушетии, Северной Осетии — Алании, Дагестане, Забайкальском крае, а также на Камчатке, во Владимире и Пскове. Вернувшиеся специалисты посетили более 60 больниц в 27 населенных пунктах нашей страны.

Медикам удалось осмотреть и проконсультировать порядка 2,2 тысячи пациентов. По инициативе столичных врачей 57 пациентов с коронавирусом в тяжелом состоянии перевезли из отдаленных населенных пунктов в большие COVID-центры. Четверых человек транспортировали с привлечением санитарной авиации. В настоящий момент в Псков, Ямало-Ненецкий округ и на Камчатку уже приехали новые медицинские бригады из столицы.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также:

Коронавирус: главные события и цифры за сутки на утро 29 июня

Врачи рассказали о состоянии участников испытаний российской вакцины от COVID-19

amp-next-page separator