Фото: pixabay.com

Нефть дешевеет на негативных ожиданиях по спросу из-за пандемии COVID-19

Общество

В понедельник утром, 20 июля, мировые цены на нефть падают в связи с негативной статистикой по коронавирусу в ряде западных стран. Об этом свидетельствуют данные торгов.

К 08:00 по Москве стоимость сентябрьских фьючерсов на сырье Brent дешевеет на 0,63 процента — до 42,87 доллара за баррель. Вместе с тем фьючерсы WTI с поставкой в августе снижались на 0,54 процента — до 40,37 доллара за баррель. При этом сентябрьские фьючерсы того же топлива также сокращались — на 0,59 процента — до 40,51 доллара за баррель.

По оценкам аналитиков, обвал котировок на черное золото обусловлен продолжающимся ухудшением ситуации с COVID-19 в США, что отражается на спросе на нефть и влияет на ожидания игроков на рынке по восстановлению мировой экономики.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: СМИ: Китай может обрушить цены на нефть

amp-next-page separator