Режиссер Кристофер Нолан представил список своих любимых фильмов
Кинорежиссер, сценарист и продюсер Кристофер Нолан перечислил любимые фильмы. Об этом говорится в издании Far Out Magazine.
В свой список Нолан включил 30 картин, большая их часть была создана в XX веке. В частности, режиссер выделили фильмы «Чужой», «Битва за Алжир», «Восход солнца», «Бегущий по лезвию» и ряд других.
Также в перечень продюсера попали и фильмы, снятые в XXI веке. Среди них — «Стукач», «Ради всего человечества» и др.
Кроме того, Нолан назвал и такие работы, как «Спасти рядового Райана», «12 разгневанных мужчин», «Шпион, который меня любил» и так далее.
Ранее был составлен абсолютный рейтинг лучших фильмов ужасов в период с 2010 по 2019 год. При составлении списка учитывалось мнение критиков и редакторов главных тематических ресурсов.
Топ-10 лучших фильмов возглавила картина 2017 года «Прочь».
Читайте также: Составлен рейтинг лучших злодеев киновселенной Marvel