Фото: flickr.com / an Arx

Стало известно, сколько туристов посетили Крым и Кубань с начала года

Общество

Более четырех миллионов человек в этом году посетили наиболее популярные туристические курорты России — Республику Крым и Кубань. Об этом рассказали в пресс-службе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Отмечается, что на сегодняшний день отсутствуют какие-либо предпосылки для снижения турпотока на данные курорты.

— За полтора летних месяца (с 1 июня по 22 июля — прим. «ВМ») текущего года турпоток на территорию Краснодарского края составил более 1,7 миллиона человек, — сообщили в пресс-службе в комментарии ТАСС.

В пятницу, 24 июля, глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в регион с начала сезона приехало около одного миллиона человек. По его словам, во многих четырех- и пятизвездочных гостиницах продано 100 процентов номеров на июль и август.

Известно, что туристы едут в Краснодарский край ради моря. Также повышается интерес к гастрономическому, аграрному и экотуризму. В свою очередь в Крым путешественники приезжают для отдыха на Черном и Азовском морях.

Ранее врач объяснила, каким образом можно защититься от нового типа коронавирусной инфекции на отдыхе.

Читайте также: Мишустин назвал условие для развития внутреннего туризма

amp-next-page separator