Фото: Софья Сандурская / АГН Москва

СМИ узнали о задержании Mercedes младшего брата Кокорина в Москве

Происшествия

Автомобиль марки Mercedes, принадлежащий младшему брату футболиста Александра Кокорина Кириллу, задержали в Москве. Об этом сообщает «Фонтанка».

Отмечается, что это произошло во время обычного рейда во вторник, 4 августа. Полицейские заинтересовались сплошной тонировкой стекол машины. Брат спортсмена отказался ее удалить, из-за чего в его отношении составили протокол по статье о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции. По данным телеканала РЕН ТВ, материалы уже проступили в Никулинский суд столицы.

Напомним, в мае 2019 года Пресненский суд Москвы отправил Александра и Кирилла Кокориных, Мамаева и их друга Александра Протасовицкого в колонию на сроки от одного года до пяти месяцев за драку в центре столицы. Однако в дальнейшем Мосгорсуд вынес собственное решение по делу футболистов, оставив сроки прежними и добавив в фабулу о хулиганстве подпункт, что преступление было совершено с использованием предмета в качестве оружия.

После этого второй кассационный суд общей юрисдикции по жалобе защиты осужденных отправил дело на пересмотр. В своей жалобе адвокат Игорь Бушманов указал, что судом незаконно вменено причинение одних и тех же повреждений потерпевшему Виталию Соловчуку.

Позже стало известно, что Мосгорсуд отменил апелляционный приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву и назначил новый. Кокорину оставили прежний срок в колонии. Мамаеву заменили реальный срок исправительными работами на один год. Всем остальным фигурантам дела — Кириллу Кокорину и Александру Протасовицкому — назначили исправительные работы, которые не нужно будет исполнять, так как они отбыли наказание в исправительной колонии.

Читайте также: Вещественное доказательство в виде стула по делу Кокорина и Мамаева уничтожат

amp-next-page separator