Фото: pexels.com / Ekaterina Bolovtsova

Специалисты Роскачества объяснили, как бороться с травлей в Сети

Общество

Пользователи Сети ежедневно сталкиваются с интернет-травлей. В большинстве подобных ситуаций существуют оптимальные варианты решения проблемы. Эксперты Роскачества объяснили, как бороться с так называемыми троллями.

Специалисты Роскачества отметили, что если вы столкнулись с оскорблениями в социальной сети, то есть возможность пожаловаться на комментарий, указав причиной оскорбление. После жалобы такой комментарий удалят. Если вас оскорбляют в личных сообщениях или мессенджере, то пользователь всегда может заблокировать отправителя или ограничить доступ к своей странице.

Существуют случаи, когда ложную информацию о человеке публиковали на каком-либо сайте. Для удаления этих сведений необходимо обратиться к хостеру сайта. Чтобы выяснить, кому принадлежит сайт, можно использовать сервис whois. Если не удастся договориться с хостером, необходимо обратиться в правоохранительные органы.

Эксперты Роскачества отметили, что часто пользователи Сети сталкиваются с угрозами или вымогательством. В этом случае необходимо обратиться в полицию. В заявлении необходимо указать: кто угрожал, где, как именно, когда и при каких обстоятельствах.

Читайте также: В Роскачестве назвали идеальный смартфон для блогера

amp-next-page separator