Фото: pixabay.com

Пассажир московского метро спас девушку от мужчины с ножом

Происшествия

В Московском метрополитене задержали мужчину, угрожавшего девушке ножом. Об этом сообщил начальник управления информации и общественных связей главного управления МВД России по городу Владимир Васенин.

В ведомстве сообщили, что 36-летний мужчина подсел к девушке в вагоне метро.

— Девушка встала и ушла в другой конец вагона, однако мужчина последовал за ней, стал угрожать словесно, после чего достал из кармана предмет, похожий на нож. В это время один из пассажиров подошел к злоумышленнику, схватил его за руки и повалил на пол, тем самым заблокировав его действия, — сказано в сообщении.

Поезд следовал от станции «Рассказовка» в сторону станции «Хорошевская». Отмечается также, что угрожавший находился в состоянии алкогольного опьянения.

После остановки поезда на станции метро «Хорошевская» мужчина передал злоумышленника прибывшим полицейским, доставившим его в отдел полиции, сообщает агентство городских новостей «Москва».

В отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Читайте также: Пожар произошел в неэксплуатируемом здании в центре Москвы

amp-next-page separator