Фото: СК РФ

Мошенники обманули клиентов на 10 миллионов рублей в сфере медицинских услуг в Москве

Происшествия

Следствие возбудило уголовное дело против мошенников, которые обманом получили десять миллионов рублей на якобы оказание медицинских услуг. Об этом говорится на сайте МВД России.

Группа лиц создала сайты, на которых предлагала клиентам помочь организовать лечение в платных клиниках столицы. За проведение операций мошенники запрашивали от 300 тысяч до 1,5 миллиона рублей.

После оплаты клиентам делали операции по обязательной медицинской страховке (ОМС), а не в платных клиниках. Мошенникам удалось получить десять миллионов рублей путем обмана 23 клиентов.

— Так, житель Московской области обратился к подозреваемым за помощью в госпитализации в один из федеральных клинических центров. С ним был заключен договор возмездного оказания услуг на сумму 790 тысяч рублей. Позже выяснилось, что фактическая стоимость оказанного лечения составила около 577 тысяч рублей, — уточнила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она уточнила, что сотрудники компании не имели отношения к медицинским учреждениям.

Следственный комитет продолжает расследование уголовных дел и ищет других потерпевших из-за мошеннических схем. Злоумышленники находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте также: Актера Михаила Ефремова этапировали обратно в колонию Белгородской области

amp-next-page separator