Более 28 тысяч человек прошли лечение в центре амбулаторной онкопомощи в Москве за три месяца
За три месяца более 28 тысяч человек получили помощь специалистов в центре амбулаторной онкологической помощи на базе Первой онкологической больницы. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы.
Центр открыли в декабре 2020 года по адресу улица Дурова, дом 26.
— ЦАОП на улице Дурова был создан в рамках нового стандарта оказания онкологической помощи. С его открытием пациентам стало доступно полное медицинское сопровождение на всех этапах диагностики, специализированного лечения и дальнейшего наблюдения, — уточнили в пресс-службе.
Кроме того, в дневном стационаре центра прошли лечение 6,5 тысячи пациентов. Уточняется, что в центре проводят лабораторные исследования и разного вида диагностики. Пациенты могут пройти лучевую терапию и позитронно-эмиссионную томографию.
— В центре работает и круглосуточный стационар, где оказывается химиотерапевтическая помощь пациентам в комфортных палатах, оборудованных специальными ортопедическими кроватями и индивидуальными кнопками вызова медицинского персонала, — добавили в ведомстве.
В круглосуточном стационаре центра помощь получили две тысячи пациентов.
Читайте также: Расследование дела по факту убийства на почве ревности завершилось в Москве