Фото: president.gov.by

Лукашенко поручил полностью перекрыть границу с Украиной

В мире

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил пограничникам полностью перекрыть границу с Украиной. Соответствующее заявление он сделал на собрании в честь Дня независимости в пятницу, 2 июля.

— Огромное количество оружия поступает с Украины в Беларусь. Поэтому я поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной, — рассказал глава государства.

Лукашенко добавил, что Киев, Германия, США, Польша и Литва связаны со «спящими» террористическими ячейками в республике. Властям страны удалось их вскрыть, целью ячеек была насильственная смена власти, приводит слова президента БелТА.

Также президент Белоруссии заявил, что страна не станет принимать украинские самолеты. Такое решение принято в ответ на аналогичные действия украинских властей. Украина прекратила авиасообщение с Белоруссией с 26 мая. Причиной послужил инцидент с экстренной посадкой самолета Ryanair в Минске.

Ранее Лукашенко рассказал о масштабной антитеррористической операции, проведенной в стране. По его словам, те мероприятия, которые провела контрразведка страны, позволят предъявить претензии конкретным политическим руководителям Германии.

amp-next-page separator