Фото: Вечерняя Москва

Выставка «Дом как уходящая натура» откроется в Музее Москвы

Развлечения

Музей Москвы представляет новое пространство — инфопоинт, первым событием которого станет выставка «Дом как уходящая натура».

Посетители увидят работы создательниц мастерской «Амма» Анны Кистеневой-Озтурк, Ксении Кистеневой и Екатерины Васильевой, которые посвящены исторической застройке Соколиной Горы — района с разнообразной архитектурной историей.

Уникальное архитектурное решение становится лицом дома. Каждое строение имеет свою уникальную историю. Каждый из запечатленных для выставки домов — это неповторимая натура, а каждый рисунок — портрет. Перед посетителями предстанут совершенно разные дома — и те, что удалось восстановить, и те, что уже исчезли с карты.

Для экспозиции созданы линогравюры и шелкография с изображениями зданий, в которых раньше располагался Музей Москвы: Крестовские водонапорные башни, трехэтажное здание в Леонтьевском переулке, Сухарева башня и храм Иоанна Богослова под Вязом на Новой площади.

В день открытия выставки, 22 июля, можно будет самостоятельно напечатать линогравюру. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте музея.

Выставка открыта с 22 июля по 12 августа.

amp-next-page separator