Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Тренер Данченко рассказала, каким должно быть превосходство российских синхронисток

Спорт

Тренер российских синхронисток Светланы Колесниченко и Светланы Ромашиной Татьяна Данченко рассказала, что оказалась довольна работой, проделанной на Олимпийских играх в Токио.

— Как тренер я обязана сделать так, чтобы подвести спортсменок к соревнованиям на пике, с максимальными концентрацией и уверенностью в себе. На мой взгляд, это самое тяжелое в тренерской работе — организовать все так, что большое количество разных составляющих, в том числе и самочувствие, в день выступления сошлось воедино в наивысшей точке, — подчеркнула Данченко.

По ее словам, если сравнить ее подопечных с соперницами, то, по справедливости, превосходство Светланы Ромашиной и Светланы Колесниченко должно было составлять около пяти баллов. При этом она добавила, что судьи не могут допускать подобных отрывов, отмечает RT.

В среду, 4 августа, российские спортсменки одержали победу в соревнованиях по синхронному плаванию среди дуэтов. Девушки принесли четырнадцатую золотую медаль в копилку сборной нашей страны на Олимпийских играх в Токио.

amp-next-page separator