Фото: Администрация президента РФ

Путин утвердил Национальный план противодействия коррупции до 2024 года

Политика

Президент России Владимир Путин утвердил Национальный план противодействия коррупции на 2021–2024 годы. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в понедельник, 16 августа.

— В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 5 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» постановляю: Утвердить прилагаемый Национальный план противодействий коррупции на 2021–2024 годы, — говорится в тексте документа на сайте.

16 августа Путин также поручил правительству подготовить предложения по предоставлению права пользования участками недр около Байкало-Амурской (БАМ) и Транссибирской железнодорожных магистралей для добычи ископаемых.

Полезные ископаемые можно будет добывать без проведения аукционов на срок действия договоров при использовании их в целях выполнения работ. Речь, как уточняется, идет об участках на территориях, примыкающих к БАМ и Транссибу, а также об организациях, которые заключили договоры с ОАО «РЖД» на проведение работ по строительству или реконструкции объектов инфраструктуры магистралей.

amp-next-page separator