Фото: Сергей Шахиджанян, Вечерняя Москва

Почти 37 тысяч автомобилей сотрудники МАДИ зафиксировали на зеленых насаждениях

Город

Сотрудники Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) зарегистрировали за лето текущего года 36 263 автомобиля, припаркованных на зеленых насаждениях. Об этом в среду, 15 сентября, сообщили в пресс-службе ведомства.

Из-за такого расположения машины выписывают штраф не только за парковку на траве, но и на земле, корнях деревьев и кустарников, которые внесены в столичный реестр зеленых насаждений.

В МАДИ порекомендовали водителям тщательнее выбирать парковочное место и не размещать транспортное средство на таких пространствах даже одним колесом. Из-за этого не только теряется внешний вид озелененной территории, но и ухудшается экологическая ситуация.

В среду, 15 сентября, МАДИ объяснила, как не пропустить автоштраф и вовремя оплатить его. В ведомстве водителям посоветовали подписаться на рассылку штрафов в электронном формате. Сервис «Почты России» позволит оперативно получать штрафы с фотографиями и детальной информацией об автомобильном нарушении.

Ранее Госавтоинспекция рассказала о результатах экзаменов водителей, которые ранее были лишены прав на управление автомобилем. Из 470 человек теоретическую часть экзамена сдали лишь 226.

amp-next-page separator