Фото: Мобильный репортер / АГН Москва

Подросток на мопеде столкнулся с легковым автомобилем на Ильинском шоссе

Происшествия

На 14-м километре Ильинского шоссе произошло столкновение автомобиля ВАЗ-2114 и мопеда под управлением 14-летнего подростка. Об этом в понедельник, 11 октября, сообщили в пресс-службе столичной ГИБДД.

В ведомстве отметили, что молодой человек выехал на встречную транспортную полосу, в результате чего произошло ДТП.

После аварии подростка госпитализировали в медицинское учреждение с переломом ноги.

Сейчас сотрудники ГИБДД уточняют причины и обстоятельства инцидента. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

— Уважаемые родители, управлять мопедом можно только при наличии открытой водительской категории «М», достигнув 16-летнего возраста и получив навыки управления. Покупая своим детям мопеды и не соблюдая данных правил, вы рискуете жизнью своего ребенка, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В конце сентября в пресс-службе ГИБДД столицы рассказали, что водитель посадил за руль автомобиля маленького ребенка. Видео инцидента появилось позже в Сети. На нем видно, как маленькая девочка сидит на руках у водителя иномарки Volkswagen.

В результате московская полиция установила личность мужчины, который посадил за руль автомобиля свою малолетнюю дочь. Санкция вменяемой гражданину статьи предусматривает штраф в размере трех тысяч рублей.

amp-next-page separator