Фото: Pixabay

Свыше 120 автомобилей не пропустили в Севастополь во второй день режима блокпостов

Общество

Более 120 автомобилей не пропустили в город Севастополь во второй день работы блокпостов из-за массового распространения коронавирусной инфекции в регионе. Об этом сообщили в воскресенье, 31 октября, в пресс-службе правительства города.

Блокпосты установили на всех магистралях, которые ведут в Севастополь, и на железнодорожном вокзале. Для проезда туристам и местным гражданам необходимо показать сертификат, или QR-код о вакцинации, или справку о перенесенном коронавирусе. Также сотрудники ДПС проводят термометрию водителей и пассажиров.

Исключение при данной ограничительной мере составляют лишь экстренные случаи.

— По итогам второго дня через блокпосты не пропустили 124 автомобиля, а также два экскурсионных автобуса. При этом на блокпостах отмечают снижение транспортного потока по сравнению с предыдущим днем, — уточнили в ведомстве.

Уточняется, что сотрудники ДПС также ограничили въезд в город двум экскурсионным автобусам во второй день работы.

В то же время на вокзале в Севастополе не пропустили четверых граждан.

При этом 30 октября было зафиксировано 207 машин, которые не пропустили через блокпосты, передает РИА Новости сообщение правительства города.

В четверг, 28 октября, главы Республики Крым Сергей Аксенов подписал указ о временном запрете работы ресторанов и заведений общественного питания в ночное время суток в регионе.

При этом работу развлекательных центров и детских досуговых организаций запретили в выходные, нерабочие и праздничные дни.

Также обязательную самоизоляцию для непривитых от коронавирусной инфекции людей старше 60 лет ввели в Крыму с 30 октября.

Новые ограничительные меры не затронули вакцинированных или переболевших COVID-19 граждан.

amp-next-page separator