Фото: Михаил Колобаев / stroi.mos.ru

Рафик Загрутдинов: Началась надвижка металлоконструкций пролетных строений эстакады на ЮВХ

Город

Начались работы по надвижке металлоконструкций пролетных строений эстакады прямого хода на развязке Юго-Восточной хорды с Волгоградским проспектом. Об этом в пятницу, 26 ноября, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

— Для выполнения этой операции возведено три стапели, на двух к работе уже приступили. Всего предстоит смонтировать порядка 27 тысяч тонн металлоконструкций, — отметил руководитель департамента.

Загрутдинов также напомнил, что работы по надвижке ведутся на участке от улицы Грайвороновской до улицы Шоссейной, включая транспортную развязку на пересечении с Волгоградским проспектом.

Отмечается, что проектом предусматривается строительство и реконструкция 10,39 километра дорог. В их числе пять эстакад, протяженность которых составит 3,2 километра. Работы планируют завершить до конца 2023 года.

25 ноября Рафик Загрутдинов рассказал о начале устройства плиты пролетного строения левоповоротного съезда с магистрали М4 «Дон» на внутреннюю сторону МКАД. В общей сложности в рамках проекта предстоит построить и реконструировать почти 10 километров дорог, возвести семь путепроводов и тоннель, чья суммарная протяженность превысит один километр.

До этого стало известно о строительстве дороги местного значения в жилой зоне столичного района Лианозово на северо-востоке города. Магистраль появится на участке от улицы Доронина до Псковской улицы.

amp-next-page separator