Фото: Софья Сандурская / АГН Москва

Москвичам рассказали, в какие дни городские парковки будут бесплатными

Город

Уличные парковки в Москве в новом, 2022 году будут бесплатными в течение 69 дней. Однако плоскостные парковки со шлагбаумом в эти дни будут работать платно — по действующим тарифам.

Уточняется, что бесплатно воспользоваться парковкой в официальные праздники можно будет по всему городу, даже в центре. В 2022 году таких дней всего будет 20: с 1 по 8 января, 23 февраля, 7 и 8 марта, 1, 2, 3, 9 и 10 мая, 12 и 13 июня, 4 и 5 ноября.

Плюс к этим датам в течении 49 воскресных дней платными будут только парковки на улицах, где наблюдается повышенный трафик. На них стоимость парковки будет составлять 380 и 450 рублей в час, передает официальный сайт мэра Москвы.

Как сообщалось до этого, все уличные автостоянки в столице бесплатные в период новогодних праздников с 31 декабря по 8 января.

28 декабря начальник столичной Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский рассказал, что бесплатный паркинг появился в районе Коптево на севере Москвы на месте объекта самовольного строительства.

24 декабря на 29 улицах столицы снизилась тарифная цена на парковку автомобилей. Стоимость тарифов изменилась на 14 процентах улиц города.

amp-next-page separator