Фото: vk/olympic_russia

Сборная России вышла под флагом ОКР на церемонию открытия Олимпиады

Спорт

Делегация сборной России вышла под флагом ОКР на Национальный стадион Пекина в рамках церемонии открытия зимних Олимпийских игр.

Знаменосцами команды являются конькобежка Ольга Фаткулина и хоккеист Вадим Шипачев. Из-за санкций ВАДА российские спортсмены не могут выступать под флагом России.

Команде запрещено использовать национальный гимн, национальные эмблемы или символы. Отечественная сборная будет выступать в Пекине под флагом ОКР.

3 февраля правительство России утвердило распоряжение о вознаграждениях для победителей и призеров Олимпиады и Паралимпиады в Китае. Так, завоевавшие золото спортсмены получат по четыре миллиона рублей.

За второе место участнику Игр полагается вознаграждение в размере 2,5 миллиона рублей, а за третье — 1,7 миллиона. Вознаграждение также получат тренеры и те, кто сопровождает олимпийцев.

4 февраля в Пекине начались 24-е зимние Олимпийские игры. «Вечерняя Москва» разбиралась, какие виды спорта будут на Олимпиаде и какие ограничения будут действовать в период ее проведения, вспомнила крупный скандал, которым сопровождалась подготовка к соревнованиям, а также выяснила, в каком статусе будут выступать спортсмены из России.

amp-next-page separator