Президент Абхазии подписал указы о признании ДНР и ЛНР
Президент Абхазии Аслан Бжания подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщила в пятницу, 25 февраля, пресс-служба главы республики.
В обращении к гражданам он отметил, что Абхазия внимательно следит за ситуацией вокруг Донбасса.
— Сегодня я подписал указы о признании независимости Донецкой народной республики и независимости Луганской народной республики, — сказал Бжания.
Абхазский лидер поручил правительству подготовиться к заключению межгосударственных договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с ДНР и ЛНР и установлении с ними дипотношений, передает РИА Новости.
В понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин попросил парламент ратифицировать документы о признании ДНР и ЛНР. В ходе обращения к россиянам президент объяснил, что решение о признании республик было обусловлено кровопролитием и насилием в Донбассе. Он выразил уверенность, что россияне и патриотические силы поддержат это решение. Сразу после телеобращения Путин подписал соответствующие указы.