Президент Абхазии подписал указы о признании ДНР и ЛНР Фото: youtube.com / Sputnik Абхазия

Президент Абхазии подписал указы о признании ДНР и ЛНР

В мире

Президент Абхазии Аслан Бжания подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщила в пятницу, 25 февраля, пресс-служба главы республики.

В обращении к гражданам он отметил, что Абхазия внимательно следит за ситуацией вокруг Донбасса.

— Сегодня я подписал указы о признании независимости Донецкой народной республики и независимости Луганской народной республики, — сказал Бжания.

Абхазский лидер поручил правительству подготовиться к заключению межгосударственных договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с ДНР и ЛНР и установлении с ними дипотношений, передает РИА Новости.

В понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин попросил парламент ратифицировать документы о признании ДНР и ЛНР. В ходе обращения к россиянам президент объяснил, что решение о признании республик было обусловлено кровопролитием и насилием в Донбассе. Он выразил уверенность, что россияне и патриотические силы поддержат это решение. Сразу после телеобращения Путин подписал соответствующие указы.