Фото: depositphotos

Магазины продажи техники Apple re:Store открылись в Москве

Общество

Ретейлер re:Store американской компании — производителя персональных и планшетных гаджетов Apple открыл свои магазины в Москве в четверг, 3 марта.

До этого двери магазинов были закрыты для покупателей. При этом ретейлер не объяснял причин закрытия и не делал никаких заявлений на эту тему.

В настоящее время в магазине в торговом центре «Метрополис» в наличии имеется весь модельный ряд смартфонов iPhone 13.

При этом цены на продукцию выросли примерно на 20–30 процентов.

Говорить о том, что компания Apple уходит из России, пока рано: официальных заявлений о том, что продаж больше не будет, представители компании не делали. Невозможность покупки устройств может быть связана с переоценкой и логистическими проблемами. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал специалист по мобильным устройствам Александр Побыванец.

Накануне компания Apple сообщила, что работа ее системы платежей Apple Pay ограничена в РФ. Отмечается, что такое решение было принято из-за событий на Украине. Помимо Apple Pay, на территории России ограничат и другие услуги. Также «из соображений безопасности и мер предосторожности для граждан Украины» отключили трафик и отчеты о происшествиях на картах Apple.

amp-next-page separator