Фото: Александр Авилов / АГН Москва

«Это ужасно»: Елена Яковлева не может вывезти тело отца с Украины, чтобы похоронить

Общество

Актриса Елена Яковлева сообщила печальную новость — у нее умер отец, но из-за ситуации на Украине она не может похоронить родственника.

Знаменитость решила призвать власти к немедленному открытию гуманитарных коридоров на Украине.

— Дайте возможность похоронить моего отца. Откройте гуманитарные коридоры! Откройте проходы хотя бы для детей и их мамочек. Я понимаю, как это все ужасно для мамочек с детьми, — поделилась переживаниями актриса.

При этом Яковлева не стала пояснять, что именно случилось с отцом. Не уточнила она и день, когда родитель скончался, сообщает издание Starhit.

Елена Алексеевна выросла в Харькове. Именно там она начала делать первые шаги в карьере. В 1980 году актриса покинула малую родину, но на Украине остались жить многие ее родственники.

9 марта Минобороны заявило о срыве Украиной открытия гуманитарных коридоров. Гуманитарная ситуация в стране продолжает стремительно ухудшаться, заявил глава Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Решение было принято на фоне обострившейся на Украине обстановки, которая требует незамедлительных действий, подчеркнул он.

amp-next-page separator