Фото: Минобороны РФ

В Минобороны сообщили, что подразделения ДНР сжимают кольцо окружения в Мариуполе

В мире

Военные Донецкой народной республики при поддержке российской армии ведут бои против ВСУ в центре Мариуполя. Об этом в пятницу, 18 марта, сообщил официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, подразделения ДНР сжимают кольцо окружения в городе, передает РИА Новости.

2 марта в ДНР заявили о полной блокировке Мариуполя. Об этом рассказал официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

Российская армия с начала военной спецоперации уничтожила более 1,4 тысячи танков и другой бронетехники Украины.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. По словам главы государства, такое решение было принято на фоне обострившейся на Украине обстановки, которая требует незамедлительных действий. Позднее в Минобороны Российской Федерации заявили, что не наносят ракетных ударов по городам Украины. Также в министерстве отметили, что гражданскому населению ничего не угрожает.

amp-next-page separator