Фото: Администрация президента РФ

Путин сообщил Шольцу, что Украина пытается затянуть переговорный процесс

В мире

Во время телефонного разговора, который состоялся между президентом России Владимиром Путиным и канцлером ФРГ Олафом Шольцем 18 марта, российский лидер сообщил коллеге о попытках украинских властей затянуть переговорный процесс с Россией. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

— Отмечено, что киевский режим стремится всячески затянуть переговорный процесс, выдвигая все новые нереалистичные предложения, — говорится в сообщении.

В процессе разговора российский лидер также обратил внимание на ракетные обстрелы по жилым кварталам Донецка и Макеевки со стороны ВСУ. По словам Путина, эти действия украинской армии привели к многочисленным жертвам среди мирного населения. Глава РФ отметил, что эти провокации были проигнорированы Западом.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. По словам главы государства, такое решение было принято на фоне обострившейся на Украине обстановки, которая требует незамедлительных действий. Позднее в Минобороны Российской Федерации заявили, что не наносят ракетных ударов по городам Украины. Также в министерстве отметили, что гражданскому населению ничего не угрожает.

amp-next-page separator