Фото: Пресс-служба Департамента строительства Москвы

Рафик Загрутдинов рассказал о вводе в эксплуатацию новостройки в районе Бескудниковский

Город

В Северном административном округе Москвы ведется строительство жилого дома по программе реновации, который собираются ввести в эксплуатацию в 2023 году. Об этом в пятницу, 15 апреля, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

— В районе Бескудниковский по адресу Коровинское шоссе, владение 10, в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания, — заявил он.

В доме будут расположены 306 квартир (однокомнатных — 118, двухкомнатных — 87, трехкомнатных — 101). Планируется, что строители облицуют фасады здания керамической фасадной плиткой в бежевых тонах, установят корзины под кондиционеры.

Под территорией внутреннего дворового пространства будет размещена подземная одноуровневая автостоянка, сообщили в пресс-службе Депстроя.

Также стало известно, что в столице в рамках реализации программы реновации продолжают строиться 163 дома.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отметил, что 225 объектов площадью свыше 4,2 миллиона квадратных метров находятся на стадии проектирования.

Помимо этого, глава столичного департамента рассказал, что детско-взрослая поликлиника в районе Бирюлево Восточное готова на 40 процентов. Общая площадь здания составит 11 507 квадратных метров.

amp-next-page separator