Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

Текущий ремонт 38 медучреждений проведут в Подмосковье в этом году

Общество

В 2022 году в Московской области в рамках дополнительной региональной программы проведут текущий ремонт 38 объектов сферы здравоохранения. Об этом сообщила первый зампред правительства Московской области Светлана Стригункова.

Ремонтные работы в рамках программы проводят в поликлиниках, амбулаториях, стационарах.

В список текущих работ войдет замена оконных и дверных блоков, сантехнические работы, замена АПС, электромонтажные работы.

В этом году реализация программы пройдет на территории 21 округа. Среди ремонтируемых учреждений есть и достаточно крупные, например, терапевтический корпус Электростальской центральной городской больницы. Работы на объектах планируют завершить до конца года.

В настоящее время по всем проектам подготовлена сметная документация. Контракты с подрядчиками на проведение работ планируют заключить до 1 июля, передает РИАМО.

Городская клиническая больница им. С. П. Боткина за последние годы получила второе рождение. «Вечерняя Москва» узнала, как изменилось медучреждение и что нового в нем появилось.

amp-next-page separator