Фото: flickr/statephotos

Госсекретарь США Блинкен заболел коронавирусом

В мире

Госсекретарь США Энтони Блинкен сдал положительный тест на COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе госдепартамента в среду, 4 мая.

— Госсекретарь полностью вакцинирован, он получил бустерную прививку от вируса и имеет лишь слабовыраженные симптомы, — говорится в сообщении.

Отмечается, что в последние несколько дней госсекретарь не общался с американским президентом Джо Байденом. Теперь Блинкен будет находиться дома и продолжать работу в виртуальном формате в ближайшие дни. Однако, как добавили в пресс-службе, он с нетерпением ждет возможности вернуться к своему обычному распорядку и выполнению всех своих обязанностей, передает РИА Новости.

Накануне руководитель научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИЭ Роспотребнадзора Камиль Хафизов назвал «стелс-омикрон» (BA.2) самым заразным вариантом коронавирусной инфекции за всю пандемию.

30 апреля иммунолог Николай Крючков в беседе с «ВМ» рассказал, когда в России ждать новый всплеск заболеваемости коронавирусом. По словам эксперта, рост возможен в начале лета. Однако более серьезная волна может начаться этой осенью.

amp-next-page separator