Фото: РИА Новости

Даниил Медведев вышел во второй круг «Ролан Гаррос»

Спорт

Российский теннисист Даниил Медведев (вторая ракетка мира) вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа.

Медведев обыграл аргентинца Факундо Багниса со счетом 6:2, 6:2, 6:2. Он выполнил 12 эйсов, допустил семь двойных ошибок и реализовал восемь брейк-пойнтов из 13.

Эта победа стала для россиянина первой после операции по удалению грыжи. До этого Медведев пять раз играл на Открытом чемпионате Франции. Четыре раза он проигрывал в первом же раунде. Лишь в прошлом году Медведев сумел дойти до четвертьфинала.

20 апреля стало известно, что российским теннисистам запретили участвовать в международном Уимблдонском турнире 2022 года. По словам председателя Всеанглийского клуба Яна Хьюитта, были также рассмотрены альтернативные меры.

Однако организаторы турнира пришли к выводу, что другого варианта, кроме как запретить участие спортсменам из Белоруссии и России, нет. 1 марта Международная федерация тенниса (ИТФ) отменила все турниры в России под своей эгидой из-за спецоперации на Украине.

amp-next-page separator