Фото: Администрация президента РФ

Песков заявил о новом выстраивании торговли между странами из-за экономического давления

Экономика

«Нейронные» торговые сети между странами будут выстраиваться по обновленной схеме. Будет учитываться беспрецедентное экономическое давление на Россию. Об этом во вторник, 14 июня, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— Россия так или иначе сохранит различные форматы интеграции с дружественными странами, продолжит торговые, инвестиционные обмены, будут новые «нейронные сети» и торговли, и производства, — цитирует официального представителя Кремля ТАСС.

Недавно агентство Bloomberg сообщило, что американские власти тайно поощряют закупки российских удобрений сельскохозяйственными и транспортными компаниями.

Заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев еще в мае заявлял, что лишь ЕС пострадает от собственных санкций на зерно и удобрения из России. Он призвал Брюссель «слушать не трубный голос советчиков из-за океана, а здравый смысл».

Некоторые западные страны и их компании начали вводить антироссийские санкции после действий России на международной арене. 24 февраля президент страны Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. По словам главы государства, такое решение было принято на фоне обострившейся на Украине обстановки, которая требовала незамедлительных действий.

amp-next-page separator