Фото: glava.rk.gov.ru

«Бытовой конфликт»: глава Крыма дал объяснение избиению военных в Судаке

В мире

Драка с участием военнослужащих, проходивших лечение в городе Судаке в Республике Крым, носила бытовой характер. Об этом заявил глава региона Сергей Аксенов во вторник, 12 июля.

— Конфликт произошел в момент, когда военнослужащие перелезали через забор ведомственного учреждения, возвращаясь на его территорию. Один из них, повиснув на заборе, получил замечание от проходившего мимо мужчины. После этого ситуация переросла в бытовой конфликт, — отметил он.

В результате произошедшего один из участников драки получил повреждения легкой степени тяжести. При этом на их одежде не было никаких знаков отличия и они не позиционировали себя как военнослужащие, подчеркнул в своем Telegram-канале глава региона.

Также крымские правоохранители не подтвердили наличие какой-либо символики, причастной к российской армии, на участниках конфликта на набережной в Судаке.

До этого стало известно, что неизвестные избили в курортном городе Судаке на юго-востоке Крыма российского военнослужащего за одежду с буквой Z.

amp-next-page separator