Фото: Пелагия Тихонова / АГН Москва

Вильфанд пообещал москвичам теплую погоду в начале августа

Город

Август начнется в столице с теплой летней погоды, жара не ожидается. Об этом в четверг, 28 июля, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

— По предварительным расчетам, небольшое повышение температуры начнется с 1 августа. Температура будет постепенно повышаться на один–два градуса. Не жара, конечно, но вполне летняя погода. Так что беспокоиться не стоит, лето в разгаре еще, — сказал он.

По предварительным данным Гидрометцентра, 1 августа ожидается плюс 23–28 градусов. На следующий день температура в столице немного повысится — 25–30 градусов тепла, передает ТАСС.

Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал «Вечерней Москве», что август в столице, по предварительным данным, начнется с дождей и с температурных показателей, не превышающих 20–25 градусов. По его словам, в начале месяца тенденция постепенного понижения температурных показателей продолжится.

Кроме того, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что в конце июля в столичном регионе ожидается смена погодных условий. Он объяснил, что это произойдет из-за атмосферного фронта, сопровождаемого грядой грозовых облаков и ливнями.

amp-next-page separator