Фото: Александр Авилов / АГН Москва

Москвичам рассказали о жаркой погоде в столице 13 августа

Город

В субботу, 13 августа, в Москве и Московской области сохраняется влияние антициклона. Как сообщили синоптики, в первый день выходных будет переменная облачность, однако осадков не ожидается.

Воздух в столичном регионе и Подмосковье прогреется до плюс 29 градусов, ветер будет дуть северо-восточный, 3–8 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня будет составлять 753 миллиметра ртутного столба при относительной влажности воздуха порядка 40 процентов, пишет портал «Метеоновости».

— В столичном регионе сохраняется неблагоприятная для большинства людей погода. Атмосферное давление высокое, жара усилится, содержание кислорода в воздухе ниже нормы, — поделились специалисты.

В эти выходные, 13–14 августа, в Москве и Московской области ожидается жаркая погода, которая превысит климатическую норму на 5 градусов. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Также синоптик заявил, что приходящий с территории Европы антициклон принесет в выходные в ряд поволжских и южных регионов России жару до 37–40 градусов. Планка в плюс 40 градусов будет пробита в Калмыкии, при этом в Ростове-на-Дону и Краснодаре будет зафиксирован показатель плюс 37 градусов Цельсия.

amp-next-page separator