Фото: Мобильный репортер / АГН Москва

Столичные вертолеты за день сбросили почти 1,5 тысячи тонн воды на лесные пожары под Рязанью

Город

Вертолеты Московского авиацентра в пятницу, 19 августа, сбросили более 1,4 тысячи тонн воды на очаги возгораний в Рязанской области. Об этом сообщили в пресс-службе департамента гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций столицы.

— 19 августа экипажи вертолетов Московского авиационного центра выполнили 203 слива, сбросив на очаги природных пожаров в Рязанской области более 1,4 тысячи тонн воды, — говорится в сообщении.

Видео: Департамент гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Москвы

За все время работы московских спасателей в Рязанской области на очаги возгораний было сброшено почти три тысячи тонн воды. Кроме того, для прокладки дорог к очагам возгорания из столицы было дополнительно переброшено четыре тяжелых бульдозера. Помимо этого, в регионе был развернут пожарно-спасательный комплекс «Водолей», который обеспечивает бесперебойную заправку спецтехники.

До этого стало известно о небольшом задымлении в южных и юго-восточных районах столицы, которое связано с пожарами в Рязанской области. В столичном МЧС также добавили, что из-за возгораний в соседнем регионе в Москве появился запах гари.

amp-next-page separator