Фото: Минобороны РФ

Союзные силы пресекли попытку ВСУ провести разведку боем в Запорожской области

В мире

ВСУ не смогли провести разведку боем в Запорожской области Украины. Об этом сообщил член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) региона Владимир Рогов в среду, 14 сентября.

— На линии боевого соприкосновения идет контрбатарейная борьба. В нескольких местах была попытка разведки боем. Ее отбили, — сказал чиновник.

Он уточнил, что часть мобильных групп была уничтожена, часть — рассеяна и отброшена на исходные позиции, передает РИА Новости.

До этого сообщалось, что на линию соприкосновения в Запорожской области стягивается «колоссальное» количество украинских военных.

По словам Рогова, ситуация в регионе сложная, однако контролируемая. Тем не менее количество перебрасываемой к линии соприкосновения украинской техники впечатляет.

Также стало известно, что украинские войска готовят масштабное наступление в районе Запорожской АЭС. Украинские вооруженные силы перебрасывают на линию соприкосновения военную технику. Наступление готовится в районе самой атомной электростанции и переправ.

amp-next-page separator