Фото: Сергей Ведяшкин / АГН Москва

За прошедшие сутки в Московской области выпало 67 процентов месячной нормы осадков

Общество

Две трети месячной нормы осадков обрушилось на Московскую область за прошедшие сутки. Наибольшее количество дождевой воды было зафиксировано на метеорологической станции Шаховская, сообщил журналистам в понедельник, 26 сентября, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

При этом специалист заметил, что показатели месячной нормы осадков по региону разнятся. Так, для юго-востока региона это 52 миллиметра, а для северо-запада — 62 миллиметра. Об этом сообщает издание «Подмосковье сегодня».

В Московской области больше всего дождевой воды попало в осадкомеры следующих метеостанций. В Пушкино и Красногорске выпало 24 миллиметра осадков, в Долгопрудном — 25, Можайске — 29, Волоколамске — 34, в Шаховской — 42 миллиметра, что составляет 67 процентов от всего сентябрьского лимита осадков, подчеркнул Тишковец.

Накануне стало известно, что значительное похолодание ожидает жителей ряда российских регионов в ближайшие несколько дней. Непогода будет сопровождаться заморозками по ночам, осадками в виде мокрого снега и иными гололедными явлениями, предупредил россиян научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

amp-next-page separator