Владимир Путин провел заседание Государственного совета России / Фото: Пресс-служба Президента России

Владимир Путин поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником

Общество
Президент отметил, что дорожный комплекс относится к ключевым отраслям отечественного народного хозяйства.

С Днем работников дорожного хозяйства поздравил глава России Владимир Путин работников и ветеранов отрасли. По словам президента, вопросам совершенствования дорожной инфраструктуры уделяется приоритетное внимание государства, а дорожный комплекс относится к ключевым отраслям отечественного народного хозяйства, обеспечивает единство экономического пространства, устойчивое хозяйственное и промышленное развитие регионов.

«Сегодня перед вами стоит целый ряд серьёзных и ответственных задач. Прежде всего, это модернизация дорожной сети, активное внедрение передовых технологий и материалов, призванных содействовать повышению надёжности и безопасности перевозок. Особое внимание необходимо обратить на подготовку высокопрофессиональных кадров, эффективно использовать передовой международный опыт», – отметил Путин.

Президент надеется, что «работники дорожной отрасли и впредь будут вносить значимый вклад в укрепление экономического потенциала России» и пожелал работникам дорожного хозяйства успехов, здоровья, благополучия, говорится на сайте Кремля.

amp-next-page separator