Дмитрий Морозов: Детская жизнь должна быть в приоритете, а по мере их взросления вокруг необходимо выстраивать систему, обеспечивающую их гармоничное развитие / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Переход-долгострой ремонтируют

Общество
12 сентября начались ремонтные работы по благоустройству подземного перехода около станции метро «Теплый Стан». Об этом сообщил детский хирург, доктор медицинских наук, член Общероссийского народного фронта Дмитрий Морозов.

Три года назад на пересечении Профсоюзной улицы и Новоясеневского проспекта построили эстакаду. Она помогла решить проблему с регулярными пробками, но после ее введения в эксплуатацию изменилось положение улицы Теплый Стан. На пересечении с Профсоюзной улицей она разбилась на две части перекрестком. Для того чтобы в этом месте было удобнее переходить улицу, начали строить подземный переход.

Но подрядная организация недобросовестно выполнила свои обязательства. Работы по строительству затянулись на долгий срок. А после долгожданного завершения многолетней стройки обнаружилась новая проблема.

— Стоило пройти даже небольшому дождю, как переход тут же заполнялся водой, — рассказала «ВМ» местная жительница Алина Сахарова. — А если захочешь перейти дорогу поверху, то жди — там два светофора. Так что подземный переход на этом месте крайне необходим. Только сухой и безопасный.

Теперь жители могут вздохнуть с облегчением — территория перехода обнесена красно-белой лентой, а около него суетятся рабочие на тракторах и бульдозерах. Значит, долгожданный ремонт наконец-то начался.

— По плану объект должен быть сдан в эксплуатацию до конца года, — сказал Дмитрий Морозов. — Но я надеюсь, что работы закончатся раньше намеченного срока. Примерно в конце ноября — начале декабря.

По его мнению, внимание нужно уделить не только подземному переходу, но и прилегающей к нему территории. Потому местные активисты решили облагородить ее и высадили аллею молодых лип недалеко от перехода. Долгое время на этом месте был заброшенный пустырь. Теперь же здесь раскинется небольшой уютный сквер, который станет еще одним любимым местом отдыха жителей района Теплый Стан.

amp-next-page separator