Фото: Евгения Новоженина/РИА Новости

«Светлый человек»: коллеги выразили соболезнования в связи со смертью Александры Назаровой

Общество

Народная артистка России Александра Назарова умерла 20 августа на 80-м году жизни. Многим она запомнилась ролью Надежды Михайловны (бабы Нади) в сериале «Моя прекрасная няня». 

Ее коллеги, заслуженный артист Российской Федерации Борис Смолкин и народный артист России Александр Филиппенко, выразили соболезнования в связи со смертью актрисы. 

— Что говорить, замечательная артистка, светлый человек. Мы и снимались вместе, и общались после, она приезжала ко мне в гости и на юбилей полтора года назад. Я, к сожалению, не знал, что она с лета болела сильно. Первое, что у меня стрельнуло в голову, — как внучка ее, с кем она останется, ведь у нее больше никого нет, по-моему. Трагедия, трагедия, — сказал Смолкин. 

— Я выражаю свои глубокие соболезнования. К сожалению, у нас с Александрой Ивановной был всего один совместный проект — «Моя прекрасная няня», — высказался Филиппенко. 

Напомним, что Александра Назарова играла в советских фильмах «Любимая» (1965) и «Софья Перовская» (1967). До конца жизни актриса служила в Московском драматическом театре имени М. Н. Ермоловой.

Читайте также: Актриса Ольга Прокофьева отреагировала на смерть Александры Назаровой

amp-next-page separator