Всего на чемпионате мира были разыграны 27 комплектов наград. В общекомандном зачете сборная России заняла третье место. На ее счету две золотые, две серебряные и одна бронзовая медали / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Наши гребцы поднялись на пьедестал

Москвичи Владислав Чеботарь и Ирина Андреева стали призерами чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проходили с 23 по 27 августа в чешском Рачице.

Российский дуэт Владислав Чеботарь (Москва) и Виктор Мелантьев (Краснодарский край) заняли третье место в состязаниях каноэ-двоек на 1000 метров. Серебро завоевали гребцы с Кубы Сергей Торрес Мадригал и Фернандо Хорхе Энрикес. Чемпионами мира стали немцы Петер Кречмер и Юль Ольтце, показавшие лучший результат (3 минуты 31,613 секунды).

Москвичка Ирина Андреева в паре с кубанской спортсменкой Олесей Ромасенко завоевали серебряные медали в соревнованиях каноэ-двоек.

Их результат на 500-метровой дистанции — 1 минута 57 секунд. Менее чем на секунду их опередили спортсменки из Канады Лоренс Винсен-Лапоинт и Кэти Винсен, показавшие время 1 минута 56,752 секунды. Третьими стали белоруски Алена Наздрова и Камила Бобр.

— Эмоции неоднозначные, двойственные. Поздравляю Ирину Андрееву и Олесю Ромасенко с серебром, они составили серьезную конкуренцию канадкам, это достойно, — отметил президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов.

Всего на чемпионате мира были разыграны 27 комплектов наград. В общекомандном зачете сборная России заняла третье место. На ее счету две золотые, две серебряные и одна бронзовая медали.

27 августа в Парке Горького и парке «Сокольники» прошли последние в этом сезоне уроки акробатического рок-н-ролла и буги-вуги, организованные Всероссийской федерацией танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. (далее…)

Четыре золота из пяти. Столичные велосипедисты побили рекорды и обеспечили победу сборной страны

В итальянском Монтикьяри завершилось первенство мира по велоспорту-треку. Московские спортсмены завоевали на нем четыре золотые медали. (далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!