Фото: Наталья Феоктистова / Вечерняя Москва

Юлия Высоцкая покинула Россию после травли в Сети

Общество

Известная телеведущая Юлия Высоцкая, которая вела кулинарное шоу, уехала из России. Она не выдержала давления и травли в Сети. Об этом сообщила телеведущая в своих социальных сетях.

— Вот так беру себя за волосы и тащу. Не всегда получается оказаться там, где хочется, но всегда получается сдвинуться с места и рвануть, — написала она.

Программа Юлии Высоцкой в последние недели широко обсуждается пользователями интернета. Так, особый восторг у комментаторов вызвали ролики, где телеведущая жарит шашлыки, сырники и готовит томленые томаты. Причем, по мнению зрителей, всю эту еду «просто невозможно будет есть».

Корреспондент «Вечерней Москвы» попытался связаться с телеведущей, однако ее пиар-менеджер Инна сообщила, что ситуацию они не комментируют.

Телеведущая Ксения Бородина встала на защиту коллеги и резко ответила хейтерам Высоцкой. Она считает, что людям «пора остановиться с этим буллингом».

Социальные сети — инструмент, с помощью которого можно заявить о себе, узнать что-то новое и даже заработать деньги. Несмотря на всю их мощь, многие до сих пор не решаются вести блог публично. Один из страхов — боязнь хейта со стороны комментаторов. Тренер по голосу Седа Каспарова в беседе с «Вечерней Москвой» раскрыла секрет, как правильно реагировать на негатив.

amp-next-page separator