Московские школьники заняли призовые места в командном первенстве России по шахматам

В Москве 250 школ участвуют в проекте всестороннего развития детей «Шахматы в школе»  / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Две московские команды из 29 заняли первое и второе места соревнований.

На проходившем с 1 по 11 августа в Белгороде первенстве России по шахматам две московские команды заняли первые призовые места. Золотыми призерами стали 18 шахматистов из спортивной школы имени М.М. Ботвинника Московского дворца пионеров. Ребята стали лидерами в командной игре среди 29 коллективов из 13 регионов России.

- От Московского дворца пионеров были 18 воспитанников шахматной школы имени М.М. Ботвинника в возрасте до 18 лет. Победа далась нелегко. Перед нашей командой стояла задача противостоять сильным чемпионам из разных городов нашей страны. Конкуренция была жесткой как никогда, но ребята не сдали позиций и заняли первое место, — цитирует портал mos.ru руководителя школы Станислава Фокина.

За победу в интеллектуальном спорте боролись 29 команд из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Кургана, Симферополя, Челябинской, Псковской и Тюменской областей, Тольятти, Орла, Архангельска, Смоленска и Белгорода.

Серебряными призерами первенства стали воспитанники московской спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы». А бронзовыми - команда курганской детско-юношеской спортивной школы № 2.