Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

«Умное» освещение заработало в московском парке «Зарядье»

Город
«Умное» освещение заработало в московском парке «Зарядье»
Напомним, что официальное открытие парка «Зарядье» состоялось в День города, 9 сентября / Фото: АРТЕМ ЖИТЕНЕВ, «ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА»
В летний период в рекреационной зоне будут преобладать холодные оттенки света, а зимой – теплые.

С понедельника в парке «Зарядье» начало работать умное освещение. Благодаря инновационной системе, можно будет управлять светом дистанционно. Известно, что с помощью специальной программы можно создавать различные сценарии света: яркий, приглушенный, рассеянный или разноцветный.

- В общей сложности парк оснащен 2460 светодиодными светильниками. Из них две тысячи предназначены для фасадов зданий и различных сооружений — концертного зала, павильона «Ледяная пещера», медиацентра с круговой панорамой, парящего моста. В каждый светильник встроены датчики управления светом, - сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Также уточняется, что в летний период в рекреационной зоне будут преобладать холодные оттенки света, а зимой – теплые. Архитектурная подсветка зданий и сооружений выполнена в белом, синем и фиолетовом цветах.

Что касается ландшафта и деревьев, то в вечернее время они будут подсвечены белым светом.

- Он не отвлекает внимание, гости парка даже вечером и ночью смогут подробно рассмотреть деревья и цветы, - сказал главный архитектор Москвы и руководитель авторского коллектива проектировщиков «Зарядья» Сергей Кузнецов.

«Умное» освещение заработало в московском парке «Зарядье» Еще одной особенностью парка являются декоративные светодиоды, например, светящийся камыш / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Для освещения ландшафтных зон установили 460 светильников. В самых проходимых местах пешеходную зону освещают фонари-мачты высотой от шести до 13 метров. Всего в парке их 140.

Кроме того, еще одной особенностью парка являются декоративные светодиоды. Например, светящийся камыш. Его составляют полсотни светящихся трубочек, которые колышутся на ветру, словно настоящие заросли камыша. Объект находится в южной части парка, рядом с прудами.

«Умное» освещение заработало в московском парке «Зарядье»  «Зарядье» работает ежедневно с 10:00 до 22:00, но пройти на территорию можно до 21:00 / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Напомним, что официальное открытие парка «Зарядье» состоялось в День города, 9 сентября. На церемонии открытия присутствовали президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин

 «Зарядье» работает ежедневно с 10:00 до 22:00, но пройти на территорию можно до 21:00. Павильоны доступны для посещения до 20:00.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Колонка президента Союза архитекторов России Николая Шумакова 

На днях в Москве открылся парк «Зарядье». Архитектурная общественность у нас вредная, привередливая, но на этот раз придраться не к чему. Больше того: есть повод удовлетворенно кивнуть — в Москве появилось уникальное общественное пространство (далее...).

ПО ТЕМЕ

Открыт уникальный парк «Зарядье», в котором можно путешествовать во времени и гулять по «парящему» мосту

В понедельник, 11 сентября, парк «Зарядье» открылся для всех. «Заповедное посольство», Ледяная пещера, медиацентр, павильон «Купол» и парящий над рекой мост. Парк готов к приему гостей (далее...).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый парк «Зарядье» открылся для посетителей

В дни празднования 870-летия Москвы парк работал для школьников, детей из многодетных семей и воспитанников интернатов. В понедельник, 11 сентября, состоялось открытие нового парка столицы «Зарядье». В этот день можно бесплатно посетить аттракционы, научно-познавательный центр и подземную оранжерею (далее...).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.