Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Виктор Чайка: Стивен Сигал может оказаться моим братом. Певец и член жюри проекта «Площадь Согласия» чувствует себя рыцарем

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Общество
Виктор Чайка: Стивен Сигал может оказаться моим братом. Певец и член жюри проекта «Площадь Согласия» чувствует себя рыцарем
Виктор Чайка родился 11 декабря 1958 года в Одессе. Записал 4 студийных альбома, последний — в 2016 году после 10-летнего перерыва / Фото: Юрий Самолыго/ИТАР-ТАСС
Виктор Чайка, певец, автор песен «Зимний сад» и «Ты не ангел, но для меня», стал одним из членов жюри совместного проекта «Вечерки» и продюсерского центра Игоря Сандлера «Площадь Согласия». Артист рассказал нашему корреспонденту, как в одной личности сочетаются музыка, наглость и рыцарство.

Виктор, вы живете в Москве, но родились в Одессе. В душе вы одессит?

— В любом дворе Одессы — свой Моня. И, признаться честно, я до сих пор такой же Моня, как и любой одессит. Это и самоирония, и самокритика, и юмор. Приезжая в Одессу, я не кичусь тем, что многого добился в Москве. Говорю честно: много и активно работал локтями, трудился и только.

— А как вы учились столичной жизни?

— Вот сейчас абсолютно честно: помогла «Вечерка». По ней я учился жизни в Москве. Когда впервые приехал в столицу, обратил внимание, что в домах всех моих знакомых обязательно была газета «Вечерняя Москва». Я быстро сообразил: если хочешь стать москвичом, надо читать те газеты, которые читают они. «Вечерка» была тем самым городским вестником, доступным и интересным, в котором содержалась вся информация, необходимая провинциалу, мечтающему покорить столицу: куда сходить, где вкусно и дешево поесть, как решить бытовую проблему. Это была добрая, полезная и увлекательная газета. И сегодня «Вечерка» сохраняет все достоинства, которыми славилась в советское время.

Вы рокер, а рок-музыка считается символом радикальных идей. В вашем мире тоже есть только черное и белое?

— Я, конечно, рокер, и с большим стажем, но знаю точно: все радикальное, что существует в мире, — это что-то фальшивое, однобокое. Это все равно что сказать: я люблю только блондинок. С радикалом невозможно говорить — для него не существует мнения, кроме его собственного.

— Смелость — черта вашего характера?

— Любой, кто хочет донести свое творчество до людей — нахал. А композитор — одна из самых наглых профессий.

Сочинишь музыку и начинаешь звонить исполнителям, чтобы они ее послушали.

— Близок ли вам дух рыцарства?

— Я рыцарь в душе. Всегда пропускаю вперед девушек, уступаю место. А если серьезно, то с возрастом я несколько утратил героический настрой.

— Ваша настоящая фамилия — Сигал. Почему вы взяли псевдоним?

— Сигал в переводе — чайка. А псевдоним взял, чтобы меня не путали с известным актером Стивеном Сигалом. Кстати, мы можем оказаться родственниками. У него белорусские корни, а у меня оттуда родом бабушка.

СПРАВКА  

Виктор Чайка родился 11 декабря 1958 года в Одессе. Записал 4 студийных альбома, последний — в 2016 году после 10-летнего перерыва. Стал автором музыки к мультфильму 2017 года «Сказ о Петре и Февронии».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В медиа-центре «Вечерней Москвы» начались выступления конкурсантов шоу-проекта «Площадь согласия»

Это проект нашей газеты, организованный совместно с продюсерским центром Игоря Сандлера. Кто из участников осмелился взять на себя роль первооткрывателей, как их встретила публика и как прошел концерт 11 октября - читайте в нашем репортаже. (далее...)

«Площадь согласия»: на старт, внимание... Марш!

Ну, поехали! Как - куда? На концерт. Точнее, он сам "приедет" к вам - ваша задача лишь открыть сайт "Вечерней Москвы" в среду в 20:00. (далее...)

В эфире шоу-проекта «Площадь согласия» выступит группа ASPEN

В среду, 18 октября в 20:00 состоится третий выпуск шоу-проекта «Площадь согласия». Зрители снова познакомятся с очень интересным музыкальным коллективом. (далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.