Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Отечественные «Лед», «Движение вверх» и «Селфи» попали в топ-5 самых кассовых фильмов этого февраля в России

Развлечения
Отечественные «Лед», «Движение вверх» и «Селфи» попали в топ-5 самых кассовых фильмов этого февраля в России
Кадр из фильма «Лед» / Фото: КИНОПОИСК.РУ
Российские фильмы "движутся вверх". Картины заняли первое, четвертое и пятое места.

Фильмы «Лед», «Движение вверх» и «Селфи» вошли в пятерку самых кассовых кинолент февраля 2018 года в России. Согласно данным Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС).

На первом месте оказался фильм Олега Трофима «Лед». Картина собрала более 1,1 миллиарда рублей. В прокат лента вышла 14 февраля. Сюжет драмы прост: маленькая девочка Надя, жительница Иркутска, мечтает стать чемпионкой. И когда она, благодаря вере в себя и упорству, воплощает мечту в жизнь и становится знаменитой, судьба преподносит ей серьезное испытание - девочка оказывается в инвалидной коляске. Пройти это испытание и справиться с ним Наде предстоит только самой. А для этого нужно поверить в мечту. И понять, что победа не всегда сопровождается овациями, а принц - не всегда приезжает на белом коне или в золотой карете. И человек, который смог помочь Наде, нашелся. Им оказался ее новый знакомый - спортсмен-хоккеист, роль которого исполнил Александр Петров. Маму девочки играет Ксения Раппопорт, а в роли подросшей юной фигуристки снялась ее дочь Аглая Тарасова. 

Вторую строчку занимает лента Джеймса Фоули «Пятьдесят оттенков свободы» (сборы около 680 миллионов рублей). На третьем месте лидеров российского проката находится фильм Marvel «Черная пантера» со сборами около 305 миллионов рублей.

Четвертое место досталось спортивной драме Антона Мегердичева «Движение вверх», которая по итогам февраля собрала еще около 260 миллионов рублей. Общие кассовые сборы картины составили почти 3 миллиарда рублей. Фильм вышел в прокат 28 декабря. В картине «Движение вверх» рассказывается о том, как сборная СССР по баскетболу в начале 70-х годов добилась успеха. У команды появляется тренер, который хочет, чтобы спортсмены одолели соперников из США на Олимпиаде в Мюнхене. Роли в фильме исполнили Владимир Машков, Андрей Смоляков, Сергей Гармаш, Марат Башаров, Иван Колесников, Виктория Толстоганова и другие.

Замыкает пятерку лидеров еще один российский фильм Николая Хомерики «Селфи». В прокате в феврале он собрал около 230 миллионов рублей. Психологический триллер «Селфи» — фильм одного из самых интересных современных режиссеров Николая Хомерики. Актерский состав картины впечатляет — тут и Константин Хабенский, и Федор Бондарчук, и Анна Михалкова. Любопытный сценарный ход Сергея Минаева позволяет главному герою — популярному телеведущему — взглянуть на собственную жизнь со стороны, встретившись с двойником, который отнимет у оригинала все — работу, славу, жену, любовницу.

 

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Движение вниз

Колонка обозревателя "ВМ" Анны Московкиной 

У нас традиция сложилась. Каждый год в преддверии новогодних праздников в прокат выходит фильм, который претендует на кассу, любовь зрителей и, который непременно предваряет фраза - «Основано на реальных событиях» (далее...)

Лед: маленькие солдаты большого спорта

Колонка обозревателя "ВМ" Елена Булова

Посмотрела фильм «Лёд». Премьера музыкально-спортивной драмы прошла вечером в «Октябре»: гулял весь столичный бомонд во главе с Аллой Пугачевой, пылали факелы-имитации, символизирующие олимпийский огонь и свет горящих любовью сердец. Что подтверждали и размещенные вдоль лестницы постеры с изображением актрисы Аглаи Тарасовой с красным хрустальным сердцем в руках. Артисты приехали поддержать и поздравить команду продюсеров в лице (далее...)

Штампуем поделки не думая

Колонка обозревателя "ВМ" Алексея Зернакова

Сложно придумать что-то новое. Но именно креатив и способность зацепить зрителя чем-то новым, неизбитым и определяют уровень таланта творца, режиссера. Однако в последнее время наши киномэтры новыми заходами и свежими сюжетами нас, мягко говоря, не жалуют. Вместо этого они продолжают использовать проверенные годами кассовых сборов и голливудскими коллегами сюжеты (далее...)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зритель полюбил российское кино

Константин Хабенский размышляет о парадоксах и пользе творческих тупиков

Валерия Гаркалина перевели в общую реанимацию

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.